Dieses Blog durchsuchen

Sonntag, 13. August 2006

Kommunalblätter in Mecklenburg-Vorpommern

Redaktionsadressen


Landkreisbote (Landkreis Ludwigslust-Parchim)
   presse@kreis-lup.de
Nordwestblick (Landkreis Nordwestmecklenburg)
   P.Rappen@nordwestmecklenburg.de
● Amtsblatt des Landkreises Rostock
   presse@lkros.de
Amtsblatt (Landkreis Rostock)
   Kay-Uwe.Neumann@lkros.de


Stadtanzeiger Schwerin
   pressestelle@schwerin.de
Städtischer Anzeiger Rostock
   presse@rostock.de
   staedtischer.anzeiger@rostock.de

16 Städte im Landkreis Ludwigslust-Parchim
● Boizenburg
   stadt@boizenburg.de
● Brüel
   Schwertner@stadt-sternberg.de
● Crivitz
   heike.isbarn@amt-crivitz.de
● Dömitz
   stadt@doemitz.de
● Goldberg
   info@amt-goldberg-mildenitz.de
● Grabow
   d.ottoberg@grabow.de
● Hagenow
   Hagenower Kommunalanzeiger
   b.heimke@hagenow.de
● Lübtheen
   info@luebtheen.de
● Lübz
   g.stein@amt-eldenburg-luebz.de
● Ludwigslust
   stadt@stadtludwigslust.de
● Neustadt-Glewe
   info@neustadt-glewe.de
● Parchim
   torsten.schuenemann@parchim.de
● Plau am See
   Plauer Zeitung
   info@amtplau.de (Bürgermeister Norbert Reier)
● Sternberg
   Amtsblatt Sternberger Seenlandschaft
   Redaktion
   Michael Schwertner
   Tel.: 03847 444536
   schwertner@stadt-sternberg.de
   buergermeister@stadt-sternberg.de
● Wittenburg
   Wittenburger Stadt- und Landbote
   owszak@stadt-wittenburg.de
● Zarrentin am Schaalsee
   Kommunalanzeiger des Amts Zarrentin
   niehus@zarrentin.de
   lippardt@zarrentin.de

13 Städte im Landkreis Rostock
● Bad Doberan
   post@stadt-dbr.de
● Bützow
   info@buetzow.de
● Gnoien
   info@amt-gnoien.de
● Güstrow
   karin.bartock@guestrow.de
● Krakow am See
   buergermeister@krakow-am-see.de
● Kröpelin
   ebert@stadt-kroepelin.de
● Kühlungsborn
   P.Reimer@stadt-kborn.de
● Laage
   info@stadt-laage.de
● Neubukow
   stadt@neubukow.de
● Rerik
   info@rerik.de
● Schwaan
   stadt-schwaan@mvnet.de
● Tessin
   buergermeisterin@tessin.de
● Teterow
   info@teterow.de